跳到内容

生物学 Faculty & Staff

联系信息:

BDK科学中心222
(937)327-6475

系主任

Jim Welch

吉姆·韦尔奇博士
生物学系主任教授
海洋生物学,生态学幼虫,海洋学
BDK科学中心303B
(937)327-6409
jwelch@wittenberg.edu

部门助理

玛丽凯利

玛丽凯利
学术助手
BDK科学中心222
(937)327-6475
kellym21@wittenberg.edu

Faculty & Staff

Amber Burgett

琥珀burgett博士
生物学副教授
Aquatic Ecology, Population & Community Ecology
BDK科学中心221
(937)327-6484
burgetta@wittenberg.edu

Matthew Collier

马修·科利尔博士
生物学教授
前健康顾问

植物生态学,遗传学
BDK科学中心207
(937)327-6395
mcollier@wittenberg.edu

斯蒂芬妮恩莱特

斯蒂芬妮恩莱特
实验室协调员
BDK科学中心204
(937)327-6479
senright@wittenberg.edu

Margaret Goodman

玛格丽特。古德曼博士
生物学教授
细胞和分子生物学
BDK科学中心369
(937)327-6480
mgoodman@wittenberg.edu

Michelle McWhorter

米歇尔mcwhorter博士
生物学副教授
发育生物学,分子生物学
BDK科学中心367
(937)327-6483
mmcwhorter@wittenberg.edu

Cathy Pederson

凯西湖彼得森博士
生物学教授
伊丽莎白·ê。 powelson生物赋主持

Neurobiology/Physiology, Human Anatomy & Physiology
健康科学项目主任
BDK科学中心217
(937)327-6481
cpederson@wittenberg.edu

Richard S. Phillips

理查德秒。菲利普斯博士
生物学副教授
生态学,进化
BDK科学中心235
(937)327-6482
rphillips@wittenberg.edu

Kathleen Reinsel

凯萨琳一个。赖因泽尔博士
生物学教授
乔治℃。 greenawalt生物学主席赋予
海洋生态社区
BDK科学中心301
(937)327-6473
kreinsel@wittenberg.edu

Elizabeth Schultz

伊丽莎白·舒尔茨博士
生物学助理教授
生理生态学,动物行为

BDK科学中心302
(937)327-6389
schultze@wittenberg.edu

回到顶部